Proyectos 2020

| | ,

English

Correo institucional

La Pedagógica Radio

Facebook

Twitter

Instagram

Canal Institucional - Youtube

Rendición de Cuentas

PQRSFD

SAR PROYECTO SAR ENTIDAD EXTERNA NOMBRE DEL DIRECTOR Y/O COORDINADOR # DE CONTACTO – CORREO
10120Proyecto de supervisión a entidades beneficiarias del Programa Nacional de Concertación 2020Ministerio de CulturaMargarita Rosa Gallardo Vargas (directora)
Magda Viviana Acero Mora (Coordinadora General)
mvacerom@pedagogica.edu.co
mrgallardov@pedagogica.edu.co
concertacion_upn@pedagogica.edu.co
10220Programa de
Formación para Educadores Profesionales no Licenciados – PNL
SEDIsabel Cristina Calderón Palacios
iccalderonp@pedagogica.edu.co
10320Proyecto de Alfabetización CLEI 1
Modelo Educativo Flexible Etnoeducativo para las comunidades negras del pacifico colombiano
Convenio Interadministrativo N° 01 de agosto 10 de 2020, con la
Alcaldía de San Andrés de Tumaco
Sandra Fonseca Solersfonsecas@upn.edu.co
10420Convenio PRAES 2020-20 #Reto ALA USEDAlexander Aldana Bautistaaaldanab@pedagogica.edu.co
retoalau@upn.edu.co
10520Programa de Formación Docente: Diseño curricular desde cuestiones Sociocientíficas, ambientales y contextualesSEDDiana Lineth Parga Lozanodparga@pedagogica.edu.co
10620Programa de formación para la Cualificación de los agentes educativos y madres comunitarias : MAS ÉTNICO ICBFAdriana Patricia Mendoza Báezapmendoza@pedagogica.edu.co
masetnico@upn.edu.co
10720Promoción de las actividades rectoras: arte, juego, literatura y exploración del medio en la educación inicial (Modalidad a distancia con mediaciones virtuales)ICBFNohora Liliana Roncancionlroncanciob@upn.edu.co  
10820Sentidos y prácticas desde el diseño de ambientes y experiencias pedagógicas en la educación inicial (modalidad a distancia con mediaciones virtuales)ICBFJavier Giraldo Manriquediplomadoambientes@upn.edu.co
danieljsb90@gmail.com
jgiraldom@yahoo.com
10920Formación docente en segunda lengua (inglés) y metodologías de enseñanaza SED-UPN SEDJairo Antonio Rincón Becerra jarinconb@pedagogica.edu.co
bilinguismo2020@upn.edu.co
11020Capacitación-modelo educativo para el sistema penitenciario y carcelario colombiano en los establecimientos de reclusión (ERON) UPN-INPEC. INPECFlor Azucena Rocha Padillafrocha@pedagogica.edu.co
11120Contrato Interadministrativo UPN-SED: Estudio
exploratorio de la comunidad educativa distrital en las condiciones de confinamiento preventivo durante la pandemia
SED Alejandro Álvarez Gallegoaalvarez@pedagogica.edu.co
11220Contrato interadministrativo escuela de formación artística y cultural proyecto 1342 – Alcaldía de Bosa – Universidad Pedagógica NacionalSEDDora Carolina Rojas Riveradcrojasr@pedagogica.edu.co
dcrojasr@upn.edu.co
     
20120Cursos de Extensión de Bellas Artes – Música 2020 Felisa Noreña Henao (Coordinadora) RESOLUCIÓN SUSPENDIDA
Jorge Franco (apoyo administrativo) CONTRATO SUSPENDIDO
fnorena@pedagogica.edu.co
jfranco@pedagogica.edu.co
20220Escuela de Deportes Acuáticos 2020 Bárbara Ann Giles (Coordinadora)
Jaqueline Urrea (apoyo administrativo)
bgiles@pedagogica.edu.co
jurrea@pedagogica.edu.co
20320Fortalecimiento de la Relación del Sector Cooperativo y Solidario con la Universidad Pedagógica Nacional Jorge Enrique Aponte Otalvarojaponte@pedagogica.edu.co
20420Diplomado-Prácticas artísticas y construcción de paz Paola Helena de las Mercedes Acosta Sierraphacostas@pedagogica.edu.co
20520Diplomado en Discapacidad y/o Talentos o
Capacidades Excepcionales: Un reto para la educación inclusiva en educación infantiL
 Libia Leonor Vélez Latorre
DESIGNADA 10/09
lvelez@pedagogica.edu.co
20620Cursos de Extensión Bellas Artes – Artes Visuales y Escénicas 2020 Rocío de las Mercedes Pardo Martínezrdpardom@pedagogica.edu.co
Previous

Formación continua 2014 – 2019

Formación continua 2020

Next

Leave a Comment

Ir al contenido